В Екатеринбурге арестовали трех мужчин по делу об изнасиловании школьниц на "вписке"

Им грозит до 15 лет заключения.

В Екатеринбурге арестовали трех жителей Троицка (Челябинская область) по обвинению в сексуальном насилии в отношении юных девушек.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, 8 октября мужчины 1985, 1993 и 2001 годов рождения на съемной квартире в доме на улице Малышева надругались на тремя несовершеннолетними 2007 и 2006 годов рождения.

Предполагаемым преступникам было предъявлено обвинение по пункту "а" части 3 статьи 131 УК РФ, пункту "а" части 3 статьи 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних). Все трое были взяты под стражу. Им может грозить до 15 лет лишения свободы.

В отделении по связям со СМИ городского УМВД добавили, что о преступлении стало известно под утро 9 октября, в полицию обратилась мать одной из пострадавших, передает "Уралинформбюро".

Ранее местные издания сообщали, что обвиняемые мужчины вместе с незнакомыми ранее девушками устроили "вписку". Приехав на съемную квартиру, они выпивали и занимались со школьницами сексом.

Актуальное