Главного тюменского дорожника задержали по делу о крупном хищении

Исчезли 5 миллионов рублей.

Против директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени Игоря Фролова возбуждено уголовное дело о хищении около 5 миллионов бюджетных рублей. Также под следствие попали его родственница, которая работала в этом же ведомстве в качестве консультанта, и директор коммерческой организации.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, по версии следствия, чиновник в феврале 2020 и феврале 2021 года в сговоре с родственницей и предпринимателем "с использованием служебного положения, путем обмана совершил хищение бюджетных денежных средств в размере около 5 миллионов рублей". Деньги были выделены в рамках двух муниципальных контрактов по содержанию и уборке автомобильных дорог в Тюмени, передает "Уралинформбюро".

"Двум фигурантам уже предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере)", – говорится в релизе.

Фигуранты дела задержаны. Следователями проведены обыски, а также направлено в суд ходатайство об избрании в отношении Игоря Фролова меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину, как указывает пресс-служба, он признал и готов возместить причиненный ущерб.