В Тюмени по делу об отравлении суррогатным алкголем задержали десять человек
Сыщики настаивают на их аресте.
Силовиками Тюменской области задержано десять человек, которые могут иметь отношение к сбыту суррогатного алкоголя.
Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, с декабря 2021 года в торговых точках на территории Тюмени продавалась спиртосодержащая жидкость (метиловый спирт) с этикеткой "Родники Сибири". Жертвами ее употребления стали девять человек.
Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ ("Производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть более двух лиц").
"Следователями СК России во взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Тюменской области установлено и задержано десять лиц, подозреваемых в совершении указанных преступлений", – отметили в ведомстве.
Следствие ходатайствует перед судом о заключении задержанных под стражу, передает "Уралинформбюро".
Стоит отметить, что смертельные случаи отравления суррогатным алкоголем были выявлены в последние дни также в Югре. Там восемь человек скончались после употребления водки с этикеткой "Царская охота", задержаны продавец магазина, в котором люди приобретали алкоголь, и владелец торговой точки.
Еще в сюжете: Под градусом
- Россияне резко полюбили грузинское вино
- Руководитель "Вкусно – и точка" рассказал, когда в заведениях сети появится алкоголь
- "Секс на пляже" довел до суда бизнесмена в Екатеринбурге
- Главный нарколог УрФО высказался о запрете продавать спиртное в праздники
- Россияне начали отказываться от алкоголя: слишком дорогой