Глава СК потребовал срочный доклад о массовом отравлении водкой в Югре

Расследование взяли на контроль в центральном аппарате.

Отчета о ходе расследования уголовного дела о гибели восьми человек от суррогата в Югре потребовали в Следственном комитете РФ. Такое поручение дал глава федерального ведомства Александр Бастрыкин, передает "Уралинформбюро".

"Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Михаилу Викторовичу Мокшину оперативно представить доклад о проведенных следственных действиях в рамках расследуемого уголовного дела по факту гибели восьми человек и госпитализации семи жителей Кондинского района", – говорится в заявлении на сайте СК.

Отмечается, что расследование поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Стоит напомнить, люди отравились суррогатным алкоголем в Кондинском районе Югры. Некоторых из них вертолетами доставили в больницу Ханты-Мансийска. Установлено, что все они употребляли водку с надписью на этикетке "Царская охота".

Также в конце новогодних праздников массовое отравление суррогатом произошло в Тюмени, где после употребления водки "Родники Сибири" скончались девять человек.

Еще в сюжете: Под градусом

Актуальное