В Крыму ротвейлеры загрызли 10-летнюю девочку

Фото: пресс-служба ГСУ СК по Крыму и Севастополю

Она умерла на операционном столе.

В Крыму 10-летнюю девочку, приехавшую в гости к родственникам на время майских праздников, загрызли ротвейлеры. В отношении их хозяина возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ).

Трагедия случилась в частном секторе в поселке Советский днем 10 мая. Две сестры 10 и 14 лет отдыхали у дедушки. Младшая вышла во двор, когда собаки были не в вольере. Животные набросились на ребенка.

"Когда 10-летняя девочка вышла во двор, собаки напали на нее, причинив тяжелые рваные раны туловища, конечностей головы и лица. Пострадавшую оперативно доставили в медучреждение, где вечером того же дня она скончалась во время операции", – сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым и городу Севастополю.

Сыщики дадут оценку содержания животных, включая вопрос о принимаемых владельцем мерах безопасности. В мероприятиях также примут участие специалисты ветеринарной службы, передает "Уралинформбюро".

Ожидаются проверки в отношении владельцев собак опасных пород, проживающих на территории Крыма.

В конце апреля стая собак напала на 12-летнюю участницу детского первенства России по шахматам в Сочи. Девочку загрызли овчарки, которых вне вольеров содержал 50-летний мужчина.

Еще в сюжете: Собачья жизнь

Актуальное