Екатеринбуржец "выбросил" сына-подростка с балкона: новые подробности конфликта

Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Сыщики дали по делу развернутый комментарий.

Стали известны подробности конфликта между отцом и 11-летним сыном, в результате которого подросток упал с балкона общежития в Екатеринбурге. На данный момент родителю предъявлено обвинение в покушении на убийство, об аресте не сообщается.

Ссора произошла в ночь на 18 июня в одной из комнат общежития на улице Дагестанской. По данным следствия, находившийся в алкогольном опьянении 41-летний мужчина повздорил с бывшей супругой, собиравшейся на работу, и ударил ее. По информации Следственного комитета, за мать заступился 11-летний подросток, в результате женщина смогла выбежать из комнаты. Она надеялась найти людей, которые помогли бы успокоить разбушевавшегося сожителя.

"В это время обвиняемый переключил агрессию на ребенка. Пытаясь спастись, мальчик выбрался на балкон, расположенный на втором этаже общежития, надеясь, что отец оставит его в покое. Однако обвиняемый продолжил свои противоправные действия, в результате чего малолетний упал с балкона. При приземлении ребенок получил тяжелые травмы, с которыми вскоре был доставлен в больницу, где в настоящее время ему оказывается необходимая медпомощь", – сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловского СУ СКР.

В полиции по Екатеринбургу добавили, что обвиняемый был ранее судим за незаконный оборот наркотиков и сбыт имущества, а также угрозу убийством. Мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство.

Ранее административный протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей составили в отношении матери пострадавшего.

Стоит добавить, что 11-летний подросток рассказывал журналистам свою версию событий.

По его словам, он схватился за нож, когда отец начал бить мать. "Я взял нож. Хотел вызвать полицию, но он подошел, кинул меня на пол. Я встал, ударил его ножом в живот и убежал на балкон. Там он порвал мне футболку и пнул ногой. Я упал вниз", – сообщил подросток "Типичному Екатеринбургу".