Подозреваемая в убийстве трех внуков и дочери-инвалида рассказала, как варила суп с ядом

Скриншот видео СУ СКР по Саратовской области

Отраву взяла у мужа в бардачке.

В Саратовской области суд арестовал 49-летнюю жительницу села Александровка Марксовского района. Она обвиняется в убийстве трех внуков 3, 5 и 7 лет, а также 23-летней дочери-инвалида (пункты "а", "в" части 2 статьи 105 УК РФ), сообщает "Уралинформбюро".

По данным следствия, 11 декабря 2021 года женщина на фоне внезапно возникшей личной неприязни подмешала отравляющее вещество в пищу. Через два дня прибывшая по вызову в частный дом бригада скорой констатировала смерть 3-летнего мальчика и 5-летней девочки. 7-летний мальчик и его тетя были госпитализированы в реанимацию, где скончались в тот же день.

В ходе предварительного следствия выполнен большой объем следственных и процессуальных действий, проведено 15 судебных экспертиз, в том числе комплексные химико-токсикологические.

"В результате собранных по делу доказательств 49-летней злоумышленницей была написана явка с повинной. В ходе допроса в качестве подозреваемой, а также проверки показаний на месте, она показала и рассказала об обстоятельствах совершенного преступления. В содеянном раскаялась", - отметили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.

"Я знала, что у мужа в бардачке лежала отрава. 11 числа стала готовить ужин, спросила, что они [внуки] хотят. Они сказали: "Лапшу в молоке". Когда сварилось, я поставила [кастрюлю], чтобы остыла лапша. Пока все отвлеклись, на меня не обращали внимания, я вышла на улицу, занесла пакетик с отравой, добавила и размешала. Детям разложила по тарелочкам, вот здесь на столик поставила, а дочь посадила за стол. Накормила я их этой лапшой", - описала женщина свои действия в тот день.


Видео: пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

Расследование уголовного дела продолжается.