В отношении скопинского маньяка возбудили новое уголовное дело

Решается вопрос о мере пресечения.

На Виктора Мохова, известного как скопинский маньяк, завели уголовное дело о сокрытии убийства.

По данным СУ СКР по Рязанской области, 7 августа во дворе одного из заброшенных домов Скопинского района было обнаружено тело местного жителя 1979 года рождения, по данному факту было возбуждено уголовное дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ). Следствие установило, что преступление было совершено 2 августа, а мужчина скончался после удара в область шеи.

"В вечернее время 39-летний подозреваемый, находясь в доме своего знакомого, в ходе ссоры на фоне алкогольного опьянения нанес потерпевшему удар локтевым сгибом руки в область передней поверхности шеи. От полученного повреждения потерпевший скончался на месте происшествия", – отметили в ведомстве.

После этого подозреваемый и его знакомый ночью переместили труп во двор заброшенного дома. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 316 УК РФ ("Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений"). Как пишет ТАСС, в этом преступлении подозревается Виктор Мохов. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Стоит напомнить, что ранее скопинский маньяк был арестован на 10 суток за повторное несоблюдение административных требований, установленных судом, выяснилось, что он не ночевал дома, передает "Уралинформбюро".

Виктор Мохов был осужден на 17 лет за похищение в 2000 году двух девушек 14 и 17 лет. Он держал пленниц в подвале, где почти четыре года издевался над ними и насиловал. На свободу преступник вышел весной 2021 года, суд установил над мужчиной шестилетний административный надзор.

Актуальное