Скопинского маньяка арестовали за ночные похождения

Нарушил условия надзора.

Виктор Мохов, известный как скопинский маньяк, получил 10 суток административного ареста. Соответствующее решение принял мировой суд судебного участка Скопинского районного суда Рязанской области.

Поводом для ареста стало повторное несоблюдение в течение года административных требований, установленных судом, пишет ТАСС. Выяснилось, что мужчина не ночевал дома.

Ранее суд установил над мужчиной шестилетний административный надзор с рядом ограничений. В частности, ему нельзя посещать массовые мероприятия и участвовать в них, находиться вне места жительства с 22.00 до 06.00 (за исключением времени нахождения на работе), запрещено выезжать за пределы Скопинского района без разрешения и приближаться к образовательным организациям и детским больницам ближе чем на 100 метров, передает "Уралинформбюро".

Виктор Мохов был осужден на 17 лет за похищение в 2000 году двух девушек 14 и 17 лет. Он держал пленниц в подвале, где почти четыре года издевался над ними и насиловал. На свободу преступник вышел весной 2021 года.