Пытавшуюся продать сына в ТЦ екатеринбурженку отправили под арест

На два месяца.

11 августа Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга избрал меру пресечения 26-летней женщине, пытавшейся продать семилетнего сына за 300 тысяч рублей. До 8 октября она будет содержаться под стражей, сообщает "Уралинформбюро".

В отношении многодетной екатеринбурженки расследуется уголовное дело по части 2 статьи 127.1 УК РФ ("Торговля в отношении несовершеннолетнего"). Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

По данным следствия, уроженка одной из бывший союзных республик в соцсети опубликовала объявление о готовности передать сына в другую семью. Одной из возможных "покупательниц" женщина озвучила сумму сделки - 300 тысяч рублей.

9 августа многодетную мать задержали с поличным после получения денег в одном из торговых центров уральской столицы. Она рассказала полиции, что на сделку ее толкнуло тяжелее материальное положение.

"Хотя верится в эту версию с трудом, так как ее супруг сообщил оперуполномоченным о среднем ежемесячном доходе в размере 120 тысяч рублей, семья проживала в двухкомнатной квартире и строила свой дом. Поэтому возможны и другие мотивы случившегося", – отметил ранее глава пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

По другой версии, женщина продавала ребенка от первого брака, от второго у нее еще двое детей. Так как "муж был против старшего сына", его решили отдать за деньги в другую семью,"чтобы рассчитаться со своими долгами", утверждала екатеринбурженка в переписке.

Актуальное