В Тюмени отправили в колонию четвертого торговца смертельно опасной водкой

Фото: пресс-служба СУ СКР по Тюменской области

Суррогат стал причиной гибели пяти человек.

В Тюмени Ленинский районный суд вынес приговор 54-летнему местному жителю по делу о торговле поддельной водкой с метанолом. Ибрагим Годжаев признан виновным в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенном группой по предварительному сговору, повлекшем по неосторожности смерть более двух лиц (часть 3 статьи 238 УК РФ), сообщили "Уралинформбюро" в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

По данным регионального СУ СКР, Годжаев в ноябре 2021 года приобрел у знакомого не менее 15 коробок контрафактной алкогольной продукцией с этикетками "Родники Сибири" и "Царская охота Платиновая", содержащей метиловый спирт, и продал другому знакомому для дальнейшей реализации. В январе 2022 года смертельное отравление суррогатом, купленным в продуктовом магазине, получили пять человек.

Суд назначил тюменцу 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее в Тюмени к различным срокам заключения были приговорены еще три торговца паленой водкой, по вине которых погибли люди.

Стоит отметить, что после массовых отравлений горячительным с метанолом в начале прошлого года силовиками Тюменской области были задержаны десять человек.

Еще в сюжете: Под градусом