Избившему DJ Smash экс-депутату грозит срок за дебош в баре

В колонии строгого режима.

Прокуратура попросила назначить бывшему депутату Законодательного собрания Пермского края Александру Телепневу пять лет колонии за дебош в баре.

"Прошу признать Телепнева виновным в совершении преступления и назначить наказание в виде лишения свободы на пять лет с отбыванием в колонии строгого режима", – приводит ТАСС слова гособвинителя.

Инцидент произошел в ночь на 30 апреля 2022 года. Александр Телепнев в одном из пермских баров начал бросать стулья, бокалы и ведро для льда, пострадали два человека. Его обвинили в хулиганстве (часть 2 статья 213 УК РФ).

Экс-депутат частично признал вину и выплатил компенсацию пострадавшим. В суде он попросил не наказывать его сурово, передает "Уралинформбюро".

Решение будет оглашено 7 марта.

Стоит напомнить, что Александр Телепнев уже был фигурантом аналогичного скандала. В 2018 году он и промоутер Сергей Ванкевич в пермском ночном клубе "Дом Культуры" избили музыканта Андрея Ширмана (DJ Smash). Оба получили по два года колонии-поселения. Позже мужчину признали виновным в избиении студента, к сроку было добавлено еще два месяца.

Актуальное