Бастрыкину доложат о квартире с трупами и детьми в Екатеринбурге

Фото: пресс-служба СКР

Когда расследование уголовного дела будет завершено.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить ему доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела, которое было возбуждено после обнаружения в квартире в Екатеринбурге мертвых супругов. Об этом 16 марта сообщили в пресс-службе ведомства, передает "Уралинформбюро".

Днем ранее в квартире дома на улице Таганской местные жители вскрыли квартиру, из которой доносился детский плач и лилась вода. Они обнаружили изможденных двухлетнего мальчика и трехмесячную девочку, а также тела их родителей. Спустя некоторое время следственным управление СКР по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности (часть 3 статьи 109 УК РФ).

Дети, которые, предположительно, два-три дня были заперты в квартире с трупами, в настоящее время находятся в больнице, в региональном минздраве сообщили, что в их состоянии наметилась положительная динамика. После того, как брат с сестрой придут в себя, будет решаться вопрос об их дальнейшей судьбе.

Актуальное