Бастрыкин потребовал доклад из Оренбурга, где стая собак загрызла ребенка

Фото: пресс-служба СКР

От главы местного Следственного комитета.

Руководитель Следственного комитета по Оренбургской области Вячеслав Зудерман отчитается перед председателем федерального ведомства Александром Бастрыкиным из-за ситуации с мальчиком, которого загрызла стая собак. Об этом говорится в telegram-канале Следственного комитета РФ, передает "Уралинформбюро".

"Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Оренбургской области Вячеславу Зудерману доложить о ходе расследования уголовного дела", – сказано в пресс-релизе.

Стоит напомнить, трагедия случилась 16 апреля в Промышленном районе Оренбурга. Стая собак напала на мальчика, который гулял в районе своего дома неподалеку от одного из гаражных кооперативов. От полученных повреждений ребенок скончался на месте происшествия.

Уголовное дело возбуждено по статьям "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека". Сообщается, что следователи проверят работу лиц, ответственных за отлов бродячих животных в Оренбурге, в том числе руководство организации, с которой был заключен муниципальный контракт на отлов собак.

Еще в сюжете: Собачья жизнь