Погиб несколько месяцев назад: пропавшего в Екатеринбурге мальчика нашли мертвым

Тело обнаружили в гаражном комплексе.

В Екатеринбурге обнаружено тело пропавшего шестилетнего мальчика. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Тело нашли утром 29 июня. По данным следствия, смерть ребенка наступила несколько месяцев назад.

"Точная причина его смерти будет установлена в ходе уже назначенной судебно-медицинской экспертизы. Факт гибели ребенка опекуном был скрыт от сотрудников структур, осуществляющих контроль над опекаемыми детьми, и в то же время сами указанные сотрудники не предприняли необходимых мер по установлению обстоятельств жизни малолетнего в семье опекуна, что и позволило продолжительное время скрывать произошедшее", – заявил исполняющий обязанности руководителя регионального ведомства Анатолий Надбитов.

Он дал указание о возбуждении уголовного дела по факту возможного должностного преступления со стороны сотрудников органов опеки, передает "Уралинформбюро".

Как уточнил официальный представитель свердловского главка МВД Валерий Горелых, тело ребенка обнаружили на территории гаражного комплекса в Чкаловском районе, оно было спрятано в большую сумку.

"По предварительным данным, несовершеннолетний погиб давно. Все это время, словно в кино, разыгрывалась криминальная постановка с демонстрацией того, что якобы никто ничего не знает о точных обстоятельствах исчезновения мальчика. Однако обмануть сыщиков угро и следователей не удалось, они сумели найти зацепки, благодаря которым и стал известен печальный финал семейной трагедии", – сказал он.

Стоит напомнить, что к поискам ребенка были подключены все наряды полиции Екатеринбурга, кинологи с собаками, волонтеры. Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего".

Еще в сюжете: Смерть под опекой

Актуальное