Администрация колонии поддержала ходатайство Михаила Ефремова об УДО

Окончательное решение примет суд.

Отбывающий наказание в белгородской колонии №4 за пьяное ДТП со смертельным исходом актер Михаил Ефремов подал ходатайство об условно-досрочном освобождении. Администрация пенитенциарного учреждения уже дала положительный ответ, пишет telegram-канал Mash.

Окончательное решение должен принять Алексеевский суд Белгородской области. Необходимые документы должны поступить в канцелярию инстанции сегодня–завтра, после чего у суда будет 20 дней для выработки окончательной позиции, передает "Уралинформбюро".

Михаил Ефремов в настоящее время трудится в швейном цехе ИК № 4. Он отбыл уже три с половиной года из назначенных ему судом семи с половиной лет. В 2023-м актер тоже подавал прошение об УДО, но попытка успехом не увенчалась.

ДТП, за которое Михаила Ефремова отправили в колонию, произошло 8 июня 2020 года на Садовом кольце в Москве. Нетрезвый артист на своем внедорожнике выехал на встречную полосу, где протаранил машину службы доставки – ее водитель погиб. Изначально суд приговорил Михаила Ефремова к 8 годам лишения свободы, но позже Мосгорсуд уменьшил срок заключения на полгода.

Обновлено: УФСИН России по Белгородской области опровергло подачу Михаилом Ефремовым документов на УДО.

"Информация об обращении осужденного Михаила Ефремова в Алексеевский районный суд Белгородской области с ходатайством об условно-досрочном освобождении не соответствует действительности", – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Адвокат актера уточнил РИА Новости, что право на подачу заявления об УДО наступит только в конце марта.

Еще в сюжете: Берегись автомобиля с Ефремовым!

Актуальное