Путину доложили о задержании четырех террористов

Всего после атаки на "Крокус" задержаны 11 человек.

Глава ФСБ Александр Бортников доложил президенту Владимиру Путину о задержании 11 человек, "в том числе четырех террористов, участвовавших в теракте в "Крокус Сити Холле". Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Главу государства также проинформировали о том, как происходит выявление пособников боевиков, передает "Уралинформбюро".

По информации депутата Александра Хинштейна, белый автомобиль Renault, объявленный в розыск после теракта, обнаружили ночью в одной из деревень Брянской области. Машина не остановилась по требованию силовиков, ее расстреляли в ходе погони. Одного из тех, кто находился в салоне, задержали, второго подозреваемого поймали в лесу спустя несколько часов. Народный избранник сообщает, что в легковушке нашли пистолет ПМ, магазин к автомату АКМ и паспорта граждан Таджикистана.

По данным РИА Новости, российские власти действительно получали от спецслужб США информацию о подготовке теракта в Москве. При этом отмечается, что в полученных данных не было никакой конкретики.

По меньшей мере четыре человека ворвались в здание "Крокус Сити Холла" в Красногорске вечером 22 марта. Вооруженные боевики расстреливали всех на своем пути, а потом подожгли концертный зал. Следственный комитет сообщает о 93 погибших в результате теракта.

Российские регионы после трагедии отменяют увеселительные мероприятия и усиливают меры безопасности.

Еще в сюжете: Теракт в "Крокус Сити Холле"

Актуальное