Екатеринбуржца, пытавшегося задушить двухлетнюю племянницу, отправили в психбольницу

Он также 13 раз воткнул в нее вилку и консервный нож.

Жителя Екатеринбурга, который пытался убить двухлетнюю племянницу, ждет принудительное лечение в психиатрическом стационаре. Такое решение по итогам комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы вынес Орджоникидзевский райсуд уральской столицы, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Трагедия в квартире дома на улице Машиностроителей разыгралась под утро 18 октября 2023 года. Как установил суд, в период с 03.00 до 07.35 мужчина напал на двухлетнюю племянницу и начал ее душить, зажав шею малышки в локтевом сгибе. Грозясь убить девочку, он не менее 13 раз воткнул в нее вилку и консервный нож. Довести преступный умысел до конца ему не удалось – прибывшие по вызову матери пострадавшей полицейские освободили ребенка.

29-летнего мужчину судили за покушение на убийство (часть 3 статьи 30, пункт "в" части 2 статьи 105 УК РФ) и незаконное лишение свободы с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, а также предметов, используемых в качестве оружия (пункты "в", "г", "д" части 2 статьи 127 УК РФ).

Постановление суда еще не вступило в законную силу.

Актуальное