Подозреваемую в убийстве сестер школьницу из Тольятти проверят на вменяемость
Девочку положили в спецклинику.
В Тольятти 13-летнюю школьницу, подозреваемую в убийстве двух сводных сестер, поместили в психиатрический стационар для проведения психолого-психиатрической экспертизы. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.
"На причастность к совершению преступления проверяется 13-летняя сестра погибших, которая в настоящее время помещена в психиатрический стационар для проведения психолого-психиатрической экспертизы", – говорится в релизе ведомства.
Тела двух девочек 2 и 5 лет с множественными ножевыми ранениями шеи и туловища были обнаружены в квартире многодетной семьи вечером 8 октября. Местный отдел Следственного комитета России возбудил уголовное дело об убийстве (пункты "а" и "в" части 2 статьи 105 УК РФ).
Известно, что у матери девочек было пять дочерей от двух мужчин: три старших 18, 13 и 10 лет – от первого сожителя и две младших 5 и 2 лет – от второго. Последний, по данным СМИ, бил женщину и изменял ей. Недавно она написала на сожителя заявление о незаконном проникновении в жилище, но после помирилась с ним, однако пару все равно вызвали в полицию на допрос. Пока родители находились в отделе полиции и произошла трагедия.
Ход расследования уголовного дела взял на контроль глава СКР Александр Бастрыкин.
Еще в сюжете: Детки из клетки
- На Урале подростки-питбайкеры избили пожилого тренера на глазах у его воспитанников
- Школьник устроил стрельбу в Екатеринбурге. Есть пострадавший
- На Урале восьмилетняя девочка пырнула ножом одноклассника из-за одной фразы
- "Чтобы этим тварям неповадно было": за травлю в соцсетях хотят ввести приличные штрафы
- Под Екатеринбургом подросток погиб в драке на дороге