Обвиняемому в коррупции мэру свердловского города продлили меру пресечения
Фото: Ревдинский городской суд
До конца апреля.
Домашний арест мэру Дегтярска Вадиму Пильникову продлен по ходатайству следователя. Об этом сообщили в Свердловском областном суде.
Ранее Ревдинский городской суд отправил чиновника под домашний арест до 5 апреля. Мера пресечения продлена до 29 апреля.
Пильников обвиняется в двух эпизодах получения крупной взятки (часть 6 статьи 290 УК РФ). По данным СМИ, одно из вознаграждений мэр якобы получил автомобилем Audi.
Изначально градоначальника поместили в СИЗО, позже следствие попросило отправить его под домашний арест.
Еще в сюжете: Дело экс-мэра Дегтярска
- Суд национализировал имущество бывшего зама свердловских министров
- Мэрию Дегтярска привлекли к делу о национализации имущества бывшего свердловского замминистра
- Прокуратура требует национализировать имущество бывших мэра и замминистра в Свердловской области
- Экс-зам свердловских министров Гайда не смог обжаловать арест
- Колония вместо условного срока: бывшему вице-мэру Дегтярска ужесточили наказание