Арестован шестой фигурант дела этнической ОПГ в Екатеринбурге
До 19 июля.
Ленинский суд Екатеринбурга отправил в СИЗО до 19 июля Шахина Лалаева – одного из фигурантов дела этнической ОПГ, которых обвиняют в совершении убийств в период с 2001-го по 2011 год. Об этом сообщили в Областном суде.
Лалаеву вменяют соучастие в убийстве по найму (часть 3 статьи 33, пункт "з" части 2 статьи 105 УК РФ). Постановление суда пока не вступило в законную силу.
Ранее под стражу отправили Ахлимана Гянджиева, а также Бакира, Мазахира, Аяза и Акифа Сафаровых. Последний обжаловал свой арест.
Задержания прошли в Екатеринбурге 27 июня и вызвали эмоциональную реакцию Азербайджана. Баку выразил протест в адрес Москвы, также в республике арестовали нескольких россиян по обвинению в наркотрафике и киберпреступлениях. Кроме того, под арестом находятся глава редакции "Sputnik Азербайджан" Игорь Картавых и шеф-редактор Евгений Белоусов, которых местные силовики считают агентами ФСБ.
Еще в сюжете: Аресты в азербайджанской диаспоре
- Видади сидит, а дела растут
- Экс-лидеру азербайджанцев Урала не удалось смягчить приговор за убийство
- Бывший лидер азербайджанцев Урала и его сын не смогли обжаловать приговор
- В Екатеринбурге начался суд над экс-главой азербайджанской диаспоры Мустафаевым
- В Екатеринбурге будут судить экс-главу азербайджанской диаспоры Мустафаева