После обстрела двух автобусов с пассажирами в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело

Об итогах расследования доложат главе СКР.

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело о хулиганстве (статья 213 УК РФ) после того, как неизвестные обстреляли два автобуса с пассажирами в Солнечном. К делу подключился главный следователь страны Александр Бастрыкин, сообщили в федеральном Следственном комитете.

Инцидент произошел 24 июня. Ранее появилась информация, что транспорт расстреляли из пневматического оружия, в результате один человек пострадал.

Следователи выясняют личности хулиганов и обстоятельства произошедшего.

Бастрыкин поручил руководителю областного управления СКР Богдану Францишко доложить о ходе расследования уголовного дела.

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.