В екатеринбургском Академическом районе поселится офис ЕРЦ
Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕРЦ, торжественное открытие состоится 21 апреля 2011 года. На церемонию приглашены замглавы горадминистрации по вопросам ЖКХ Алексей Кожемяко, руководители администрации Ленинского района, представители управляющих компаний "Стандарт" и "Академический".
"Открытие офиса пройдет в духе Дня космонавтики, который не так давно отметили россияне. Это в некотором роде символично: Академический - новый спутник Екатеринбурга, а наше отделение - полезный спутник для жителей района", - отмечает замдиректора ЕРЦ Елена Береснева.
Теперь новоселы Академического смогут рядом с домом оформлять документы на субсидии и компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг. А с помощью терминала, установленного в отделении, - оплачивать мобильную связь, интернет, телевидение, услуги детсадов, погашать штрафы ГИБДД.