Дерипаска пообещал Куйвашеву вложить денег в БАЗ

Свердловский губернатор считает, что алюминиевый комплекс в регионе будет развиваться.

Во время встречи 6 февраля 2013 года с работниками ОАО "Севуралбокситруда" Евгений Куйвашев сказал, что планы развития СУБРа позволяют уверенно смотреть в будущее не только местной промышленности, но и алюминиевому комплексу региона в целом. По информации, озвученной главой региона, в 2014 году в Североуральске будет введена в строй новая шахта "Черемуховская-Глубокая". В 2015 году она добудет 1,6 миллиона тонн руды, а в 2016 году шахта выйдет на проектную мощность – 2 миллиона тонн в год.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, общие инвестиции в проект превышают 5,4 миллиарда рублей.

"Благосостояние Североуральска напрямую связано с цепочкой по производству алюминия, которая выстроена в регионе. Сегодня принято решение о развитии индустриальных парков, в том числе, в Краснотурьинске. Я встречался с Олегом Дерипаской, он подтвердил намерение вкладывать сюда и в БАЗ деньги. Поэтому увеличение добычи бокситов полностью стыкуется с планами по развитию алюминиевого производства", - сказал Евгений Куйвашев.

Актуальное