Цены на жилье в Екатеринбурге поползли вверх

"Квадрат" подорожал до 73,4 тысячи рублей.

По данным аналитического отдела Уральской палаты недвижимости, на 17 февраля 2014 года средняя цена предложения одного квадратного метра "вторички" в Екатеринбурге составила 73,4 тысячи рублей. С начала года стоимость "квадрата" увеличилась на 0,9%.

Как сообщили "Уралинформбюро" в УПН, заметнее всего "вторичка" подорожала в центре уральской столицы. Средняя цена "квадрата" там - 97,4 тысячи рублей. За полтора месяца она выросла на 1,5%.

Более плавный рост показали другие районы Екатеринбурга - на 0,5-0,7%. Сегодня квадратный метр в приближенных к центру районах предлагается по 76,2 тысячи рублей, во втором поясе (Академический, ЖБИ, Завокзальный, Новая Сортировка, Сибирский, Синие Камни, Уктус, Уралмаш, Широкая Речка, Эльмаш) - 68,4 тысячи рублей. В третьем (Елизавет, Компрессорный, Лечебный, Старая Сортировка, Совхоз, УНЦ, Химмаш, Чермет)– по 63,7 тысячи рублей. Стоимость квартир в четвертом поясе за последние четыре недели не изменилась, квадратный метр там по-прежнему остается на отметке 53,5 тысячи рублей.

Больше всех с начала года поднялись в цене "полнометражки" и "спецпроекты", заметно медленнее растет стоимость жилья в "хрущевках" и панельных девятиэтажках. За четыре недели подорожали однокомнатные и трехкомнатные квартиры.

Актуальное