Путин подписал екатеринбургскому предприятию "смертный приговор"

Решив поддержать брянских ткачих.

Свердловскому камвольному комбинату грозит закрытие, без работы могут остаться 300 человек. 27 ноября 2014 года коллектив екатеринбургского предприятия в открытом письме обратился за помощью к президенту РФ Владимиру Путину, передает "Уралинформбюро".

Как говорится в послании, комбинат, который успешно работал 55 лет, в одночасье оказался на пороге закрытия из-за распоряжения федерального чиновника.

В мае 2014 года губернатор Брянской области Николай Денин попросил главу государства помочь с заказами Брянскому камвольному комбинату, например, сделав его единственным поставщиком форменной тканей для федеральных заказчиков. Президент поставил на письме резолюцию "Поддержать" и переслал его вице-премьеру Дмитрию Рогозину.

В июле Д.Рогозин разослал федеральным ведомствам - Минобороны, Роскосмосу, МЧС, МВД, ФСБ, ФМС, ФНС, ФССП, ФСКН, ФСИН, ФСО и другим - письма с указанием закупать ткань только на БКК. После этого екатеринбургское предприятие перестало получать ведомственные заказы.

На взгляд сотрудников Свердловского камвольного комбината, резолюция "Поддержать" не подразумевала помощь брянскому предприятию в ущерб всем остальным.

Учитывая, что производство ведомственного ассортимента составляет 40% от всего выпуска СКК, отказ от него означает остановку комбината.

"Владимир Владимирович, помогите восстановить справедливость! Не дайте исключить нас из рынка ведомственных тканей, оставьте нам возможность добросовестно трудиться и поставлять камвольные ткани для форменной одежды органов исполнительной власти РФ", - говорится в письме президенту.

"Уралинформбюро" публикует письмо полностью.

Еще в сюжете: Кто следующий на увольнение?