Москва прописала свердловским застройщикам "доходные дома"

В перспективе.

Глава минстроя Свердловской области Михаил Волков озвучил застройщикам федеральные вводные. Среди задач, поставленных перед регионами, вполне ожидаемо оказалось формирование рынка арендного жилья, сообщает корреспондент "Уралинформбюро".

"Я прошу вас внимательно следить за тем, что происходит у нас в государстве, за тем, какие основные тенденции присутствуют на строительном рынке и какие шаги в развитии экономики намечены", - напутствовал М.Волков на пленарном заседании Рождественского саммита Гильдии управляющих и девелоперов России.

Он подчеркнул, что строительство арендного жилья оформилось в общемировую тенденцию. "Эпоха приватизации жилья заканчивается. Квартиры доступного класса должны быть построены и переданы гражданам для арендного проживания. Это один из вариантов решения жилищного вопроса", - сказал министр, добавив, что в России для этого есть все предпосылки.

"Я думаю, что для нашего сознания это будет большой перелом. Но через некоторое время мы придем к пониманию того, что это необходимо", - уверен Михаил Волков.

Один из вариантов арендного жилья - апартаменты - не первый год реализуется в Екатеринбурге. Лидером в этом секторе остается "Атомстройкомплекс". Директор по развитию компании Виктор Ананьев поддержал директиву Москвы.

"Я надеюсь, что тема арендного жилья, в том числе в виде апартаментов будет развиваться. Аренда - это правильно, весь мир так живет", - заключил он.

Ранее по теме:
Правила народного съема

Актуальное