Переезд УГМУ в медкластер Академического стал ближе

Составлено медико-техническое задание.

Формирование медицинского кластера в екатеринбургском Академическом приобретает все более реальные очертания. Девелопер района – компания "РСГ-Академическое" (ГК "КОРТРОС") совместно с Уральским государственным медицинским университетом (УГМУ) разработали медико-техническое задание на будущий комплекс зданий вуза. В основу легла концепция единства образовательного, лечебного и научно-исследовательского процессов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе застройщика, образовательный блок будет включать учебные корпуса, комплекс средств автоматизации "Электронный университет УГМУ", симуляционно-аккредитационный центр, научный блок, университетский консультативно-диагностический центр, а также университетскую многопрофильную и стоматологическую клиники.

Сейчас медико-техническое задание передано в Минздрав России. После его согласования "РСГ-Академическое" (ГК "КОРТРОС") на собственные средства проведет комплекс проектных работ и государственную экспертизу. Затем компания передаст готовый проект государству в рамках государственно-частного партнерства.

Помимо учебного блока, на новой площадке УГМУ разместятся общежития для студентов. Строительство жилых домов в 9 и 10 кварталах Академического в составе медкластера идет в хорошем темпе. К концу текущего года одна из многоэтажек будет сдана.