Китайцы присмотрелись к инвестпотенциалу Тюменской области

В ходе ИННОПРОМа.

Инвестиционный потенциал Тюменской области представили российским и зарубежным инвесторам на IX Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2018 в Екатеринбурге. С презентацией выступил директор регионального департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Леонид Остроумов.

С 2008 года объем промышленного производства в Тюменской вырос втрое. По итогам прошлого года регион занял первое место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, а объем инвестиций в основной капитал превысил 290 миллиардов рублей.

"Фактически в Тюменской области появились новые отрасли, представленные индустриальными предприятиями с современными технологиями и высокой производительностью труда: нефтепереработка, нефтегазохимия, масштабное производство полимеров, черная металлургия для строительных и машиностроительных отраслей, стекольное производство и технологические производства", - отметил Л.Остроумов.

Больший интерес у китайской делегации вызвал рассказ об экономическом развитии Тюменской области, ее крупных инвестпроектах, планах и перспективах, у бизнеса КНР. После презентации на стенде региона были организованы переговоры о возможном партнерстве, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ТПП Тюменской области.

"Уже можно говорить о том, что два из трех дней работы тюменской делегации на ИННОПРОМе принесли хорошие результаты. Компании региона смогли презентовать свою продукцию, договориться возможных поставках за рубеж и обменяться контактами с российскими коллегами", - поделилась вице-президент Торгово-промышленной палаты Елена Аверина.

Стоит отметить, что Тюменскую область на выставке ИННОПРОМ-2018 представляют ООО "БАУФОРТ-Экспо", ООО "СибСтрой-Экология", ООО "СибТопПром", ООО "Когнитив-Тюмень", ООО "Технологии минеральных покрытий-Тюмень" (ООО "ТМП-Тюмень"), ИП Самойлова, ООО НПП "НефтьТрансТех", ООО "Инновационные материалы", ООО "АЛЕКС-Групп", ООО Инновационный научно-производственный комплекс "Тюменские системы водоочистки".

Стенд региона, где размещены новейшие разработки и технологии тюменских компаний, пользуется большой популярностью у представителей бизнес-кругов.

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023

Актуальное