Куйвашев определил муниципалитетам срок для озвучивания "хотелок"

Бюджетных.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил состав комиссии по рассмотрению предложений муниципалитетов для расчета межбюджетных трансфертов из региональной казны. Тем самым он дал старт подготовке проекта бюджета на 2019 год, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики Среднего Урала.

Исходные данные для расчета трансфертов муниципальным органам власти предстоит заочно согласовывать с областным минфином до 5 сентября. С 10 по 25 число того же месяца в министерстве пройдут согласительные процедуры, в которых примут участие представители местной, региональной власти и депутатского корпуса.

"Согласительные процедуры с муниципалитетами мы проводим ежегодно уже на протяжении многих лет. Это позволяет предметно рассмотреть запросы каждой территории. В прошлом году по итогам такой работы дополнительно на муниципальные нужды было распределено более 9 миллиардов рублей, межбюджетные трансферты из областного бюджета были рассчитаны с ростом к 2017 году в 1,4 раза", – отметила вице-губернатор – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

Стоит заметить, что общий объем трансфертов за последние шесть лет вырос почти в два раза: с 50,1 миллиарда рублей в 2012 году до 90 миллиардов в текущем.

Актуальное