Новым "мусорным королем" Среднего Урала стал чиновник Минприроды

Знающий толк в госзакупках.

Екатеринбургскую "Спецавтобазу" возглавил заместитель министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Сергей Пономарев.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации, нового руководителя коллективу предприятия 3 сентября представил вице-мэр уральской столицы Евгений Архипов. Ранее Сергей Пономарев был связан с энергетической промышленностью (работал на "Уралэлектротяжмаше" и в группе "Свердловэлектро"), затем был назначен министром по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края. В последнее время трудился заместителем главы регионального Минприроды.

Стоит напомнить, что с января 2018 года директором "Спецавтобазы" работал экс-депутат областного Заксобрания Нафик Фамиев. Незадолго до его назначения на руководящий пост предприятие выиграло конкурс на регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами Восточного округа Свердловской области.

Однако на днях стало известно, что Фамиев решил покинуть директорское кресло по состоянию здоровья. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в данный момент он проходит обследование в одной из больниц.

Ранее по теме:
Фамиев расстался с "мусорной империей"

Актуальное