ММК закрепился в пятерке крупнейших компаний Урала

Пропустив вперед лишь "нефтянку".

Магнитогорский металлургический комбинат вновь вошел в пятерку лидеров среди 400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири по итогам 2017 года. Предприятию, показавшему по МСФО выручку в 440 миллиардов рублей, удалось сохранить за собой прошлогодний результат.

Это самый высокий показатель среди компаний, не относящихся к нефтегазовому сектору, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

Рейтинг был составлен аналитическим центром "Эксперт" на основе методики, получившей заключение PwC и используемой федеральным рейтингом "Эксперт-400".

В уральский ТОП-400 вошли предприятия и организации Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской, Тюменской областей, Пермского края, Башкортостана и Удмуртии.

Участие в рейтинге не имеет ограничений отраслевого характера. Итоговое место определяется путем соотнесения участников по объему реализации продукции, работ или услуг в течение календарного года.

Стоит отметить, что в федеральном рейтинге "Эксперт-400" крупнейших российских компаний ММК по итогам 2017 года занял 26 место, а в рейтинге РБК-500 - 27.

Актуальное