Lada избавилась от старых моделей

Priora, Kalina и Granta - всё.

АвтоВАЗ завершил продажи ряда старых моделей, под сокращение попали Priora, Kalina и Granta первого поколения. Как сообщает "Российская газета", указанных машин теперь не осталось даже у дилеров.

Ожидается, что взамен отслуживших моделей в этом году АвтоВАЗ пополнит линейку "заряженной" Lada Vesta Sport. На спортивный седан установлен 1,8-литровый двигатель, а его мощность увеличена до 145 лошадиных сил. Также в разработке - спортивный универсал модели, передает "Уралинформбюро".

Кроме того, с 11 октября АвтоВАЗ запустил серийное производство флагманской модели семейства Xray - Lada Xray Cross, отличающуюся от своего "собрата" более высокой проходимостью и новым уровнем комфорта. В частности, у машины увеличен дорожный просвет (со 195 до 215 миллиметров), усилен подрамник силового агрегата и на панель вынесен специальный джойстик, позволяющий водителю включать алгоритмы для преодоления снега, песка и грязи.


Lada Xray Cross Фото: lada.ru

Что касается Lada Granta, то продажи обновленного семейства данной модели стартовали 1 сентября 2018 года. Автомобиль доступен покупателям в кузовах седан, лифтбек, хэтчбек и универсал. Кроме новой передней части, Granta досталась передняя панель от ушедшей теперь в историю Kalina, приборы с радиальной оцифровкой и черно-белым дисплеем. До ума производители также довели боковую поддержку передних сидений и подголовники.

Стоит напомнить, последний кузов серийной Lada Priora был сварен 13 июля. В честь этого события работники АвтоВАЗа украсили его разноцветными шариками и крупной надписью "Последний!"

Актуальное