Медведев и министры летят на Ямал думать о развитии Арктики

Регион посетит целый десант чиновников.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев сегодня работает в Ямало-Ненецком автономном округе. Глава кабмина проведет совещание по вопросам развития Арктики.

Как сообщает пресс-служба правительства, вместе с Дмитрием Медведевым на Ямал приедут министр транспорта Евгений Дитрих, министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин, министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, министр энергетики Александр Новак, вице-премьеры и главы регионов. Они обсудят планы по реализации инвестиционных проектов в Арктической зоне, обеспечивающих развитие Северного морского пути, передает "Уралинформбюро".

Дмитрий Медведев также встретится с главой региона Дмитрием Артюховым и поучаствует в церемонии вывода завода "Ямал СПГ" на полную мощность.

Стоит напомнить, что в настоящее время жителей региона волнует будущее биологического заказника "Ямальский". Ожидается, что уже в следующем году на заповедную зону зайдет нефтегазовая компания. Соответствующий приказ подписал глава Минприроды и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

Актуальное