Зауральцам обещают снизить тарифы на электроэнергию

Область договорилась с поставщиком.

Курганская область и ООО "Корпорация СТС" договорились о социально-экономическом сотрудничестве. Соглашение регулирует тарифы на электроэнергию для потребителей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального правительства, свои подписи под документом поставили врио губернатора Вадим Шумков и представитель акционеров группы компаний Алексей Бобров.

"Мы договорились, что сделаем все, что зависит от нас, чтобы значение тарифа в Курганской области максимально приблизилось к значениям в других субъектах. Все новые проекты, которые будут начинаться в Курганской области, как по частным, так и по бюджетным инвестициям, пойдут в категории "прочие" с уровнем тарифа не выше, чем в соседних областях", – отметил Вадим Шумков.

По его словам, соглашение "перепрошивает" договоренности с компанией по основным направлениям – энергетика, водоснабжение, другие виды бизнеса, в том числе социальные проекты

"Население на сегодняшний день в Курганской области покупает электроэнергию по самым низким тарифам в стране. Губернатор обозначил, что вновь приходящие инвесторы, вновь открывающиеся производства будут получать электроэнергию по тарифам, не выше чем в Тюмени", – рассказал Алексей Бобров, подчеркнув, что компания будет "показывать пример социальной ответственности".

Стоит отметить, что ранее ООО "Рифей", которое связывают с бизнесменами Артемом Биковым и Алексеем Бобровым, подконтрольный Алексею Боброву и Артему Бикову остался без жирного контракта в Зауралье. В рамках мусорной реформы компания планировала собирать по 123 рубля с человека. Но середине декабря 2018 года правительство региона расторгло контракт с регоператором. С 1 января 2019 года для жителей Курганской области ничего не изменилось.

Еще в сюжете: Коммунальщики-обдиральщики