Тепловую безопасность Екатеринбурга усилят на 3,5 миллиарда рублей

Они пойдут на модернизацию сетей и ЦТП.

Екатеринбургские сетевики в 2019 году планируют переложить 68 километров ветхих трубопроводов, перевести на автоматику 88 центральных тепловых пунктов (ЦТП) и повысить тепловую нагрузку ТЭЦ "Академическая". Об этомдепутатам гордумы 27 февраля рассказали в ходе посещения производственной площадки Екатеринбургской теплосетевой компании (входит в структуру ПАО "Т Плюс").

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Екатеринбургской гордумы, представители ЕТК отчитались об итогах работы и поделились планами на будущее. По словам директора филиала "Свердловский" ПАО "Т Плюс" Владимира Бусоргина, за два последних года инвестиции в ремонты и развитие отопительной инфраструктуры города превысили 4 миллиарда рублей.

На эти средства удалось переложить 140 километров труб отопления, автоматизировать 300 ЦТП и перевести их управление на единый цифровой диспетчерский щит. В результате количество порывов на сетях компании сократилось на 17%. В текущем году ЕТК собирается направить на модернизацию хозяйства еще 3,5 миллиарда.

Актуальное