Арбитраж отложил дело о банкротстве барда Новикова

На конец мая.

Дело о банкротстве уральского барда Александра Новикова отложили на 29 мая. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Свердловской области.

Иск к Новикову подала администрация Екатеринбурга из-за его долга в размере 1,37 миллиона рублей. По словам городских властей, шансонье задолжал эту сумму за аренду участка в центре уральской столицы.

Следует напомнить, что в 2016 году мэрия уже инициировала подобный иск на ту же сумму. Тогда Новиков рассчитался с задолженностью.

В настоящее время бард является фигурантом уголовного дела по факту мошенничества со средствами ПЖСК "Бухта Квинс". По данным следствия, он вместе с бывшим замминистра свердловского правительства Михаилом Шилимановым и экс-директором проекта "Бухта Квинс" Ларисой Ассоновой похитил более 54 миллионов рублей. В мае 2018 года Ассоновой вынесли приговор, назначив ей 4 года колонии общего режима.

В конце января 2019-го Новиков заявил о готовности вручить пайщикам ключи от квартир. Однако люди недовольны качеством сданного жилья.

Читайте продолжение истории здесь.

Ранее по теме:
Арбитраж взялся за иск о банкротстве барда Новикова
Высокинский банкротит шансонье Новикова

Актуальное