Стройку ЕКАД защитят бойцы в бронежилетах и респираторах

От "левых" визитеров.

Свердловское управление автомобильных дорог ищет подрядчика для охраны строящегося участка Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД). Согласно техзаданию на портале госзакупок, "цена вопроса" превышает 31 миллион рублей, передает "Уралинформбюро".

Победителю аукциона, которого определят 31 июля, придется взять под охрану довольно протяженном участке ЕКАД: от Пермского тракта до соединения с М-5 "Урал". Срок действия контракта - с 1 сентября 2019 по 31 декабря 2020 года.

К соискателю предъявлены очень строгие требования. В частности, охранники должны быть экипированы спецодеждой и бронежилетами отечественного производства не ниже второго класса защиты.

В пунктах управления безопасности (установка которых возлагается на исполнителя) должны быть противопожарные респираторы, ручные металлодетекторы, досмотровые зеркала и видеокамеры. Последние среди прочего будут следить и за действиями секьюрити.

Со своей стороны заказчик обязуется предоставить образцы пропусков, списки лиц и номеров машин, которым разрешен вход на объект, а также перечень работников, которым разрешено парковать автомобили на территории стройки.

Последний пусковой участок Екатеринбургской кольцевой автодороги (между Полевским и Челябинским трактами) планируется завершить к концу 2022 года. На реализацию проекта из бюджета Свердловской области пойдет 13,936 миллиарда рублей.