Развязку на Кольцовском тракте оборудуют прожекторами и сигнализацией

В интересах безопасности.

Крупную развязку на пересечении Объездной дороги и Кольцовского тракта до апреля 2020 года оборудуют средствами безопасности. Это будет сделано "для предотвращения актов незаконного вмешательства" в работу дорожного объекта. Известен и исполнитель работ - компания "Вест" стала единственным участником аукциона, согласившимся выполнить указанные работы за 26,7 миллиона рублей. В роли заказчика выступил МБУ "Водоотведение и искусственные сооружения".

В указанный срок исполнитель должен смонтировать на путепроводе системы телевизионного наблюдения (с функцией сбора, обработки и передачи информации через интернет), средства связи и оповещения, пожарную и охранную сигнализацию - для "автоматического обнаружения, сопровождения и захвата посторонних лиц и предметов", находящихся в зоне безопасности путепровода.

Помогать вычислить злоумышленников будут также мощные прожекторы и светильники. Их разместят как на самом путепроводе, так и на его съездах в направлении Объездной дороги.

Стоит отметить, что безопасности ключевых магистралей Екатеринбурга сегодня уделяется повышенное внимание. Так, в июле свердловское управление автомобильных дорог объявило аукцион по охране строящегося участка Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД). Как писало "Уралинформбюро", защищает стройку от незаконного проникновения полностью экипированная "живая" охрана с металлодетекторами и видеокамерами.

Актуальное