Назван оператор Единой социальной карты на Среднем Урале

Это главный поставщик властей.

Победителем конкурса по определению оператора Единой социальной карты жителя Среднего Урала стало ООО "Сапфир-Эксперт". Приказ министра социальной политики региона Андрея Злоказова появился на официальном интернет-портале правовой информации региона.

Предприятие обязуется организовать эмиссию, выдачу и техподдержку карт. Компания занимается разработкой программного обеспечения для нужд властей Свердловской области, сообщает "Уралинформбюро". С 2012 года ею выполнено 66 госконтрактов на общую сумму около 240 миллионов рублей.

Стоит напомнить, что указ о внедрении в регионе Единой социальной карты был принят осенью 2018 года. К 2021 году на "пластик" планируют посадить всех льготников региона. Однако уже сейчас предусмотрен перевод на Единую карту социальных выплат по заявлению гражданина.

Предполагается, что в будущем "пластик" позволит оплачивать социальные, медицинские, транспортные услуги, услуги в сфере культуры, образования и спорта, причем при списании автоматически будет учитываться информация о льготах владельца. Подобный пластиковый документ уже действует в Москве, где он заменил медицинский полис, проездной и скидочную карту в ряде магазинов.