Нижний Тагил получит 110 миллионов на новые автобусы

В городе начинают внедрять транспортную реформу.

В 2020 году в Нижнем Тагиле обновят автобусный парк. Покупка новых машин запланирована на первую половину наступающего года, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии. Средства на эти цели будут получены из федерального бюджета в рамках нацпроекта.

110 миллионов рублей городу выделят в рамках федеральной программы "Чистый воздух", которая входит в нацпроект "Экология". На эти деньги с учетом софинансирования из местной и региональной казны муниципалитет закупит новый вместительный транспорт.

Эта информация была озвучена на заседании в администрации города по оптимизации маршрутной сети с участием руководителей транспортных структур.

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев отметил, что основные наметки этого и предыдущих обсуждений закладывают основы развития транспортной сети города. "Будем встречаться, пошагово двигаться к намеченной цели и внимательно анализировать полученные результаты. Думаю, все у нас получится, и к 300-летнему юбилею Нижний Тагил подойдет с обновленным парком и четко выстроенной системой пассажироперевозок", - резюмировал градоначальник.

В рамках реформы с 1 февраля 2020 в Танкограде изменится схема движения общественного транспорта. Этот процесс обещали сделать безболезненным для пассажиров.