"Атомстройкомплекс" в канун Нового года получил акт ввода на пять объектов

Новоселье близко.

Компания "Атомстройкомплекс" в конце 2019 года получила акт ввода на пять жилых объектов в разных районах города.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе застройщика, на Эльмаше новоселье вскоре смогут отпраздновать собственники, купившие квартиры во второй очереди расположенного рядом с лесным массивом ЖК "Квартал Энтузиастов". Этому 22-этажному односекционному жилому дому присвоен милицейский адрес Замятина, 24. Вместе с ним сдана в эксплуатацию и часть подземного паркинга.

Стоит отметить, что компания могла построить на этом месте дом большей этажности, но окончательное решение было продиктовано комфортном местных жителей. Первый дом на 11 этажей гармонирует с существующей застройкой, а свечка второй очереди появилась внутри квартала. За счет этого разница высотных объемов читается лишь издалека.

В последние дни декабря в Пионерском поселке в рамках 5-го этапа строительства ЖК "Бриз" были введены в эксплуатацию две блок-секции жилого дома переменной этажности (17 и 21) с помещениями общественного назначения на первом этаже.

Кроме того, на Широкой речке "Атомстройкомплекс" получил акт ввода в эксплуатацию второй очереди ЖК "NOVA PARK". Это двухсекционный жилой дом переменной этажности (9-13) с милицейским адресом Хрустальногорская, 83. Это проект нового формата, в рамках которого застройщик планирует построить в составе этого комплекса несколько кварталов с отдельно вынесенными наземными автопарковками.

Также в канун нового года был введен в эксплуатацию первый дом нового проекта компании – ЖК "ART. Город-парк" в квартале улиц Краснолесья – Чкалова – Вонсовского.

А в предпоследний день 2019 года "Атомстройкомплексу" выдали акт ввода на 28-этажный дом на УНЦ. Это 4-ая и финальная очередь ЖК "WOODS. Дома в парке". Чуть раньше в декабре также был введен в эксплуатацию вместительный наземный многоуровневый паркинг почти на 500 машиномест. Ближе к весне застройщик планирует выполнить окончательное благоустройство двора и прилегающего к ЖК парка.

Стоит отметить, что всего по итогам 2019 года "Атомстройкомплекс" ввел в эксплуатацию около 200 тысяч квадратных метров жилья.