В корпорации ВСМПО-АВИСМА рассказали, кто будет работать в "президентские" выходные

Это сотрудники непрерывных производств.

В корпорации ВСМПО-АВИСМА смены с 30 марта по 3 апреля объявлены нерабочими днями с сохранением заработной платы. Соответствующий приказ генерального директора Михаила Воеводина касается разных категорий работников: основного производственного и вспомогательного персонала ВСМПО, руководителей, специалистов, служащих управлений, отделов дирекции и цехов промышленных площадок ВСМПО и АВИСМА.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-центре ВСМПО-АВИСМА, для рабочих-сдельщиков цехов ВСМПО, которым установлены нерабочие дни, будет произведена доплата до среднего заработка.

В нерабочие дни в цехах ВСМПО будут трудиться только уборщики производственных и служебных помещений - они займутся дезинфекцией мест массового скопления людей.

Привлекать других сотрудников без уважительной причины к работе в дни, объявленные выходными, начальникам цехов, комплексов, управлений и отделов запрещено.

На промышленной площадке АВИСМА действующий режим работы сохранится в связи с непрерывностью производственного процесса. Все задействованные на таких участках сотрудники будут трудиться в прежних графиках.

Удаленно будут работать функциональные директора корпорации ВСМПО-АВИСМА, которым предписано не прерывать разработку и реализацию инвестиционных проектов и проектов по повышению операционной эффективности.

Хотя продолжительность рабочего времени уменьшится на целую неделю, на предприятии примут все необходимые меры, чтобы вынужденный простой не сказался на выполнении производственного плана. Все заказы будут выполнены в соответствии с контрактными обязательствами.

Неделя с 30 марта по 5 апреля указом президента РФ объявлена нерабочей для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в стране. На вечер 26 марта в России было подтверждено 840 случаев заболевания COVID-19.

В корпорации ВСМПО-АВИСМА приняты исчерпывающие меры по профилактике распространения коронавируса среди работников. В частности, проводится термометрия сотрудников, отменены все командировки, проводится ежедневная дезинфекция помещений.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19