Открытые двери снизят риск заражения коронавирусом на ММК

Руки должны быть чистыми.

Одним из самых распространенных способов передачи коронавируса является контактный. Максимально исключить его поможет принцип "открытых дверей", применяемый в Группе ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат".

Он подразумевает обязательную жесткую фиксацию створок в распахнутом положении в период массового прохода сотрудников (с 6.00 до 11.00 и с 18.00 до 23.00), за исключением помещений, открытие дверей в которых приведет к отключению систем пожарной автоматики.

Данный принцип будет действовать на всех пешеходных контрольно-пропускных пунктах (КПП), входах в пешеходные галереи и тоннели, административные здания цехов, столовые и других объектах в местах массового прохода персонала. Это позволит не браться руками за дверные ручки и другие поверхности, где может находиться вирус, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

В подразделениях ПАО "ММК" и Обществ Группы ММК назначат ответственных за соблюдение принципа "открытых дверей". Сотрудникам при контакте с дверными ручками, перилами, кнопками лифта и прочими поверхностями рекомендовано применять салфетки, ткань и прочие материалы, исключающие непосредственный контакт рук с данными предметами. Использованный материал подлежит утилизации. Серьезное отношение каждого к собственной безопасности поможет остановить вирус.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19