Москва и Подмосковье продлили заморозку стройплощадок

Но не всем.

Власти Москвы и Подмосковья продлили запрет на работу стройплощадок до 1 мая. Соответствующие указы опубликованы на официальных порталах правительств Москвы и Московской области, сообщает "Уралинформбюро".

Работы на столичных и подмосковных стройплощадках были приостановлены 13 апреля в связи с ухудшением ситуации с распространением коронавирусной инфекции в указанных регионах. Изначально предполагалось, что заморозка продлится до 19 апреля.

Однако из-за ухудшения эпидемиологический ситуации в обоих регионах (31 591 заболевший и 282 умерших по состоянию на 20 апреля) запретительный режим решено пролонгировать до конца апреля на всех стройплощадках, кроме тех, где возводят объекты медицинского назначения, связи, метрополитена, инфраструктуры аэропортов, наземного общественного и железнодорожного транспорта.

Кроме того, в Подмосковье решено не останавливать работы на объектах агропромышленного комплекса. Не подпадают под запретительные меры и объекты, строящиеся и ремонтируемые на территрии Московской области в рамках реализации нацпроектов.

Среди них - две школы (в Нарофоминске и Электростали), семь детских садов (в Балашихе, Домодедово, Ивантеевке, Красногорске и Химках), мемориальный музей Зои Космодемьянской в Рузском ГО и комплекс сверхпроводящих колец на встречных пучках тяжелых ионов, расположенный в городе Дубна.

Запрет работы застройщиков связан с режимом всеобщей самоизоляции из-за распространения в России коронавирусной инфекции.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19