Коронавирус оставил московских строителей без работы

Минимум на неделю.

Власти Москвы и Московской области временно приостановили работу на стройплощадках столицы и Подмосковья. Соответствующие нормативные акты опубликованы на официальных сайтах правительств этих регионов, сообщает "Уралинформбюро".

Как следует из указа московского градоначальника Сергея Собянина, 13-19 апреля в столице запрещено выполнение строительных и ремонтных работ, за исключением возведения объектов медицинского назначения, а также работ непрерывного цикла, к которым отнесены строительство и обслуживание объектов метрополитена, инфраструктуры наземного общественного транспорта, железнодорожного транспорта и аэропортов. Аналогичные меры введены и в Московской области.

Ограничения связаны с ухудшением ситуации с распространением коронавирусной инфекции в указанных регионах. По состоянию на 13 апреля суммарное количество заболевших в Москве и Подмосковье составило 13 368 человек, умерли 114 человек.

Стоит отметить, что в Свердловской области стройки продолжают работать, однако на всех стройплощадках введены повышенные меры санитарной безопасности. Также власти Среднего Урала отказались пересматривать целевые показатели по вводу жилья, запланированные в начале года (2,6 миллиона квадратных метров).

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19