Михаил Воеводин оставил корпорацию ВСМПО-АВИСМА

Исполнять обязанности гендиректора будет Максим Кузюк.

Михаил Воеводин решил покинуть корпорацию ВСМПО-АВСИМА. Оставив пост гендиректора, который занимал с июля 2009 года, он сосредоточится на личных проектах.

6 мая 2020 года совет директоров ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" принял решение назначить исполняющим обязанности генерального директора Общества Максима Кузюка. Новую должность он займет с 7 мая, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе корпорации.

"Для меня огромная ответственность, что в этот непростой для авиационной отрасли период акционеры доверили мне руководить корпорацией. За время работы заместителем генерального директора по развитию корпорации я приобрел понимание задач и приоритетов, которое даст мне возможность эффективно управлять дальнейшим успешным развитием компании. Наши основные задачи – это сохранить высокий уровень конкурентоспособности корпорации ВСМПО-АВИСМА на мировых рынках, идентифицировать новые возможности для роста и обеспечить стабильную дополнительную стоимость для наших акционеров", - отметил Максим Кузюк.

Максим Вадимович Кузюк ранее занимал пост генерального директора Группы компаний "Ижмаш" (Концерн "Калашников"), возглавлял холдинг "Технодинамика" и ОАО "РТИ". За его плечами успешный опыт антикризисного управления: в 2011-2012 годах он реализовал план по масштабной реорганизации концерна "Ижмаша", стабилизировав работу проблемного на тот момент оборонного актива. С октября 2019 года работал в должности заместителя гендиректора по развитию бизнеса ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА".

ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" является крупнейшим в мире производителем титана и имеет полный технологический цикл: от переработки сырья до выпуска готовых изделий с высокой степенью механической обработки. Ее продукция реализуется в 50 странах. Корпорация глубоко интегрирована в мировую авиакосмическую индустрию, для многих компаний является стратегическим поставщиком.