Уголок ЕВРАЗа обеспечит надежное электроснабжение сибирской станции

Из него изготовят опоры для высоковольтной ЛЭП.

ЕВРАЗ НТМК изготовил свыше 1 000 тонн стального уголка классом прочности С345. Он пойдет на строительство опор высоковольтных линий электропередачи для ПАО "Россети". Металлопродукцию отгрузила трейдинговая компания "ЕВРАЗ Металл Инпром" (ЕМИ). Опоры УС500-Н будут возведены для станции "Лена" Восточно-Сибирской железной дороги в городе Усть-Кут (Иркутская область).

"ЕВРАЗ НТМК осваивает новые виды металлопроката, сохраняя высокие стандарты качества и отвечая самым строгим требованиям потребителей", - отметил управляющий директор ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК Алексей Кушнарев.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕВРАЗа, перед отгрузкой металлопроката на Нижнетагильском металлургическом комбинате уголок успешно испытали на ударную вязкость методом KCV при температуре минус 20 градусов и минус 40 градусов.

"Углы традиционно используются в энергетике, в частности, для возведения высоковольтных линий электропередачи. Учитывая ответственность, которая ложится на детали и элементы опор ЛЭП, к углам предъявляют серьезные требования. ЕМИ всегда отвечает за безопасность и предлагает не просто качественный продукт, а новые решения, которые позволяют нашим партнерам повышать стоимость бизнеса через повышение прочностных и эксплуатационных характеристик, оптимизацию процессов", - рассказал генеральный директор АО "ЕВРАЗ Металл Инпром" Сергей Синцов.

Стоит отметить, что ЕВРАЗ НТМК производит весь сортамент равнополочных уголков от №14 до №20 и два неравнополочных уголка №16/10 и №20/12,5.