Мусорному комплексу в Нижнем Тагиле обозначили сроки

Строительство начнется в 2021 году.

Современный мусороперерабатывающий комплекс и новый полигон твердых коммунальных отходов появятся в Нижнем Тагиле в 2022 году. Об этом на заседании рабочей группы по реализации мусорной реформы заявил генеральный директор АО "Облкоммунэнерго" Дмитрий Буданов.

По его словам, в рамках подготовки к строительству с 30 июля идет сбор информации и проведение оценки воздействия на окружающую среду.

"Надеюсь, что за зиму мы пройдем все экспертизы. Как только позволит погода, следующей весной приступим непосредственно к строительству объекта. Ввод в строй нового комплекса и полигона намечен на четвертый квартал 2022 года", – приводит его слова пресс-служба городской администрации.

В настоящее время информация по проекту в виде резюме технического характера представлена на различных информационных ресурсах компании и муниципалитета. Замечания к нему будут приниматься вплоть до 3 сентября, а предложения для внесения в техническое задание можно подать до 3 октября на почту tko@okenergo.com, передает "Уралинформбюро".


Фото со страницы Андрея Волегова во "ВКонтакте"

Стоит напомнить, что всего на Среднем Урале до 2024 года планируется ввести в эксплуатацию 12 объектов "мусорной" инфраструктуры.

Еще в сюжете: Ветер мусорной реформы