"Ростелеком" заработает на проектировании инфраструктуры Универсиады

Более 20 миллионов.

Компания "Ростелеком" разрабатывает проект информационно-коммуникационной и телекоммуникационной инфраструктуры для Универсиады 2023 года в Екатеринбурге. Работы ведутся по заказу Минцифры России, а их стоимость составит 23,3 миллиона рублей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании, до 14 декабря 2020 года технические специалисты "Ростелекома" создадут системные проекты для различных блоков: от сервисов по регистрации участников и волонтеров, бронированию и продажи билетов до организации трансляций соревнований, хранения данных, видеонаблюдения, обеспечения безопасного доступа на стадионы "Екатеринбург Арена" и "Калининец", в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО", на транспортные узлы (аэропорт Кольцово и железнодорожный вокзал), объекты деревни Универсиады.

"Основная часть разработанных решений может быть использована и в дальнейшем. Например, развернутая в рамках проекта Единая информационная система с оперативным центром для проведения мероприятий сможет эффективно координировать работу городских ведомств и служб после завершения Универсиады", – сказал вице-президент – директор макрорегионального филиала "Урал" ПАО "Ростелеком" Сергей Гусев.

Стоит напомнить, что ранее "Ростелеком" выступил техническим партнером по организации работы "коронавирусной" горячей линии с единым номером 122.